Главная (выберите раздел)

Вышел трейлер с чернокожей Анной Болейн

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 15 мая 2021
Вышел трейлер с чернокожей Анной Болейн

Королеву Англии сыграла актриса Джоди Тернер-Смит

Наконец-то в сети появился трейлер самого громкого исторического сериала сезона — «Анны Болейн». Премьеру новой версии истории жизни и смерти английской королевы ждем в конце мая на канале «Channel 5». Главную роль в картине исполнила темнокожая актриса Джоди Тернер-Смит.

Анна Болейн — вторая супруга короля Генриха VIII, ради которой он развелся с первой женой, чем спровоцировал конфликт с Папой Римским и Реформацию в Британии. В сериале мы увидим историю взаимоотношений Анны и Генриха, неудавшуюся беременность, соперничество с Джейн Сеймур и публичный суд над Болейн. Создатели сериала обещают сделать новое прочтение истории более феминистичным.

Фото: кадр из сериала «Анна Болейн»

В сериале также снялись Марк Стэнли, Лола Петтикрю и Паапа Эссьеду. Сценаристами выступили Ева Хеддервик Тернер и Линси Миллер. Продюсер шоу — историк Дэн Джонс.

Натали Дормер в роли Анны Болейн. Фото: кадр из сериала «Тюдоры»

Ранее в образе Анны Болейн на экране представали Шарлотта Рэмплинг («Генрих VIII и его шесть жен», 1972), Хелена Бонэм Картер («Генрих VIII», 2003), Натали Дормер («Тюдоры», 2007) и Натали Портман («Еще одна из рода Болейн»).

Главное ФОТО:: кадр из сериала «Анна Болейн»