Главная (выберите раздел)

Вышел трейлер первого сериала Данилы Козловского «Карамора»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 8 декабря 2021
Вышел трейлер первого сериала Данилы Козловского «Карамора»

Шоу в жанре альтернативной истории перенесет зрителей в эпоху Серебряного века.

Видеосервис Start опубликовал первый тизер-трейлер сериала «Карамора». Продюсером и режиссером выступил Данила Козловский, он же исполнил главную роль. Ранее он режиссировал фильмы «Тренер» и «Чернобыль». «Карамора» стал первым сериальным опытом Данилы в этом качестве.

Действие истории разворачивается в альтернативной России начала XX века. Главный герой, анархист по прозвищу Карамора, узнает о существовании мощной тайной организации, состоящей из монархических домов и дворянских династий Старого Света. В руках этих людей сосредоточены огромные силы и власть. Потеряв в схватке возлюбленную и близких друзей, Карамора объявляет войну тайному обществу.

Фото: кадр из сериала «Карамора»

История не претендует на документальность, но помимо вымышленных персонажей зрители увидят реальных исторических деятелей: реформатора Петра Столыпина, князя Феликса Юсупова, писателя Льва Толстого, поэта Владимира Маяковского, певца Федора Шаляпина и даже Григория Распутина. Автор сценария — Александр Фомин, работавший ранее над шоу «Восьмидесятые». В сериале снялись Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Дарья Балабанова, Евгений Шварц и другие.

Главное фото: кадр из сериала «Карамора»