Главная (выберите раздел)

Звезда «Слова пацана» Иван Янковский прокомментировал концовку сериала

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 22 декабря 2023
Звезда «Слова пацана» Иван Янковский прокомментировал концовку сериала

21 декабря на онлайн-платформах вышла финальная серия культового сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте«, вызвав бурю эмоций у зрителей.

Иван Янковский сыграл в сериале одну из главных ролей — Вову Адидаса, брата Марата. Режиссер проекта Жора Крыжовников не только потрепал нервы зрителям, но и завершил каждую сюжетную линию, в том числе — и Вовы Адидаса.

Фото: кадр из сериала

Если кратко, то Марат смог отомстить за свою изнасилованную девушку Айгуль, мальчик из интеллигентной семьи Андрей попадает в колонию за воровство, Юлю, сестру Андрея, забирает под опеку инспектор Ирина Сергеевна, пока мать в больнице. Вове Адидасу удается устроить побег, однако его настигает смертоносная пуля правосудия, он умрет на руках любимой девушки Наташи. Каждая сюжетная линия заканчивается печально, кроме судьбы Марата: того принимают в комсомол, им довольны, а дело его жизни завершено.

Фото: кадр из сериала

Суть сериала проста — насилие порождает насилие. И изображать из себя бандитов и хулиганов, возможно, интересно, но не безопасно для себя и для своих близких.

Иван Янковский после выхода финальной серии опубликовал в своих социальных сетях фото с подписью: «Шагаем вместе с Зимой в прекрасное светлое будущее. Спасибо всем, это было ахренительное путешествие. Спасибо, что смотрели, спорили, плакали и осуждали».

Фото: соцсети

Поклонники сериала отметили, что «слитая» в сеть финальная серия разительно отличается от официальной: сюжеты местами совершенно иные. Жора Крыжовников не так давно сообщил о том, что последние две серии будут пересняты, вызвав ажиотаж среди фанатов. Было предположение, что это маркетинговый ход, чтобы серию посмотрело как можно больше зрителей, что действительно получилось: даже те, кто не смотрел сериал, был знаком с сюжетом и основными персонажами. А кто-то из зрителей считает, что серия была переснята как раз из-за слива рабочей версии, но это не совсем так: решение о переработке двух последних серий было принято после выхода третьей серии.

В день выхода финальной серии эпизода режиссер Жора Крыжовников пожелал приятного присмотра и коротко сказал: «Все!»

Главное фото: кадр из сериала