Главная (выберите раздел)

Зрители ждут убийцу «Великолепного века» — сериал «Барбаросса»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 4 ноября 2020
Зрители ждут убийцу «Великолепного века» — сериал «Барбаросса»

Турецкий кинематограф уделяет огромное внимание историческим сериалам. Новый проект, съемки которого уже начались является именно таковым. Создателями многосерийного фильма будут те же режиссеры, что показали миру «Великолепный век». К тому же некоторых любимых актеров зрители снова увидеть на экранах.

Сюжет сериала посвящен паше Хайреддину Барбароссе — могущественному адмиралу османского флота. Он был единственным, кого из слуг султана Сулеймана Кануни называли эмиром всех эмиров. Паша действительно был грозой морей и всех врагов Османского государства.

Сериал повествует не только о военных заслугах этого человека, но и его судьбе, семье и мыслях. В основу создания легли реальные исторические события. Изначально планировалось, что главную роль исполнит Чагатай Улсой, однако сегодня точного подтверждения этому нет. Создатели сериала решили не рассказывать до начала показа первый серий о том, что исполнит роль самого Барбароссы. Также участие в проекте примут и такие известные турецкие звезды как Фараз Хейнеп Абдулла и Энгин Алтан Дюзьятан.

Планируется, что первые серии выйдут на экраны в январе 2021 года. В том случае, если надежды возложенные на сериал оправдаются, зрители смогут увидеть как минимум 2 сезона, если же рейтинги будут меньше 7 баллов, то после первого сезона съемки будут окончены.