Сериал «Зулейха открывает глаза» покажут в Африке

Ранее экранизация романа Гузели Яхиной вызвала много споров как среди зрителей, так и среди чиновников

Громкая премьера телеканала Россия продолжает свое триумфальное шествие по миру. Очередь дошла до 24 стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Подписан договор о передаче эфирных прав на сериал телеканала «Россия» «Зулейха открывает глаза» — экранизацию одноимённого романа-бестселлера Гузель Яхиной, переведённого на 34 языка мира. Уже с 21 мая 2021 года драму режиссера Егора Анашкина с Чулпан Хаматовой, Юлией Пересильд, Сергеем Маковецким, Романом Мадяновым и Евгением Морозовым покажут на государственном спутниковом телеканале ОАЭ Sharjah TV, вещающем в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Фото: кадр из сериала

Многосерийный фильм рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. Зимой 1930-го года женщину, которая во время раскулачивания теряет мужа-кормильца, вместе с сотнями переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных брошены в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши… Все они отстаивают у тайги и безжалостного государства своё право на жизнь и счастье.

Во время трансляции сериала в России он возглавил топ самых просматриваемых программ на ТВ.

Exit mobile version