Полёвка 1 сезон
| Дата выхода | 2026 |
| Страна | Южная Корея |
| Жанр | Детективы, Дорамы, Триллеры |
| Студии/Телеканалы | Netflix |
| Режиссёр | Ким Хон-сон |
| Сценарий | Ли Джэ-гон |
| Актёры | Рю Джун-ёль, Соль Гён-гу |
Полевка 1 сезон — это напряженная корейская криминальная дорама, рассказывающая о мужчине, пытающемся вернуть свою личность. В главных ролях Рю Джун-ёль и Соль Гён-гу.
Чжэ Мун-джэ — известный писатель, который уже несколько лет скрывается от ростовщика, которому должен крупную сумму. Проснувшись однажды утром, он понимает, что не может разблокировать собственный телефон при помощи отпечатка пальца, а его единственный близкий друг таинственным образом исчез. После недолгих размышлений писатель понимает, что человек, известный под прозвищем Крыса, просто украл его личность и все имущество.
Находясь в безвыходном положении, Мун-джэ обращается за помощью к ростовщику Но Чжа, которому сильно задолжал. Он понимает, что только этот опасный, влиятельный и хладнокровный мужчина сможет ему помочь. Но Чжа, в надежде вернуть свои деньги, соглашается работать вместе с писателем, но никто из мужчин даже и представить себе не мог, что именно их ждет впереди.
Факты о сериале
Альтернативные названия: «Крыса» и «Мышеловка».
Сюжет дорамы основан на вебтуне Людовико — «Крыса».
Адаптацией вебромана для экранизации занимался Ли Джэ-гон, ранее создавший сюжет сериала «Образцовая семья».
Режиссером киноленты стал Ким Хон-сон («Дорогой Хон-нан», «Голос»).
Исполнителями главных мужских ролей стали Рю Джун-ёль («Шоу восьми») и Соль Гён-гу («Воспоминания убийцы»).
Премьера дорамы «Полевка» запланирована на вторую половину 2026 года.