«Харли Квинн»: Суперзлодейка рассталась с Джокером, чтобы стать королевой банды

Харли Квинн стала главной героиней одноименного анимационного сериала по вселенной DC Comics.

Вы знаете, какой был самый популярный костюм и макияж на Хэллоуин у девушек в этом году? Да и в прошлом тоже. Не поверите, Харли Квинн! Безбашенная подруга Джокера с самого начала была известна только по комиксам. В 1992 году она появилась в анимационном сериале «Бэтмэн». В 1999-м — вышел ее именной комикс «Бэтман: Харли Квинн», после чего девушка-шут была внесена в список главных супергероев и суперзлодеев DC Comics. По-настоящему она стала популярна после выхода в свет фильма «Отряд самоубийц» в 2016 году. Во многом благодаря актрисе Марго Робби, которая сыграла эту роль. В последние пару лет на Хэллоуин по всему миру, да и на Новый год в России, девушки с удовольствием пытаются примерить на себя яркий и сексуальный образ подруги Джокера.
И вот в эти выходные стриминговый сервис DC Universe запустил анимационный сериал с Харли Квинн в заглавной роли.

Изначально она ходит в образе Арлекина, а позже превращается в сексуальную блондинку

Кто такая Харли Квинн?
Когда-то Харлин Квинзел была отличной гимнасткой. На этом основании она поступила в университет. Правда, не все оценки она зарабатывала там честным трудом. Порой, она просто соблазняла преподавателей, чтобы получить зачет. После окончания вуза девушка стала психиатром и отправилась работать в лечебницу Аркхэм, где содержались маньяки и убийцы. Там-то Харли и познакомилась с Джокером, который влюбил в себя недавнюю студентку и стал манипулировать ей. Девушка помогла злодею бежать из лечебницы, а вскоре и сама превратилась в суперзлодейку.

Теперь она задумала стать главой преступного мира Готэма, чтобы отомстить экс-возлюбленному

О чем пойдет речь в сериале?
В начале первой серии девушка носит костюм Арлекина, но после того, как решает бросить Джокера, моментально преображается, превращаясь в «сексигерл». Теперь ее цель – стать королевой преступного мира Готэма. Вместе со своей подругой, Ядовитым Плющом, Харли собирает собственную команду суперзлодеев.
В каждой серии главная героиня поднимает достаточно актуальные темы – неравноценных отношений в паре, проблемы самоопределения и общественного признания.

Харли Квинн и ее верная подруга Ядовитый Плющ

Чьим голосом говорит суперзлодейка?
В сериале Харли Квинн озвучила звезда культового сериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко, играющая там Пенни. Между прочим, у актрисы уже имелся опыт озвучивания мультипликационных персонажей. В картине «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» она озвучивала Элеонору.

Актриса Кейли Куоко озвучивала главную героиню в мультсериале. Фото: Global Look

Исполнительный продюсер сериала Джастин Халперн рассказал в интервью Metro.co.uk, как в проекте появилась звезда «Теории большого взрыва» Кейли Куоко:

— Мы раздумывали, кто же должен озвучить Харли? И в один из дней нам позвонил президент «Уорнер Бразерз» с вопросом: «А что вы думаете о Кейли?» Если честно, то ничего мы о ней не думали, потому что для нас она всегда была Пенни из «Теории большого взрыва». И мы такие в ответ: «Мы ее обожаем, но … давайте немного об этом подумаем». В итоге мы пообщались с Кейли, и поняли: «Да, это она!» После ее первой произнесенной реплики: «Слушай ты, кусок дерьма», мы только утвердились во мнении, что попали в точку.

Джастин Халперн — исполнительный продюсер сериала

Сама актриса призналась TVLine, что озвучивание культовой героини стало для нее своеобразным вызовом.

— Во-первых, последние лет 10 я «оттачивала» образ моей Пенни в «Теории большого взрыва», а тут мне пришлось примерить нечто совершенно новое. Во-вторых, озвучивание столь культового персонажа как Харли Квинн – это огромная ответственность. В-третьих, мой голос слишком узнаваемый, но я не хотела вводить какой-то особый акцент или быть тем, кем на самом деле я не являюсь. Я решила для себя: «Я – Кейли в роли Харли. И никак иначе». И именно эта формулировка помогла мне раскрепоститься и почувствовать себя настоящей.

Женщина в гневе опасна для любого мужчины, даже если он суперзлодей

Кстати, прежде долгое время Харли Квинн озвучивала Тара Стронг. Она наградила Харли специфическим акцентом, поэтому последующим актрисам приходилось либо его копировать (как это сделала Марго Робби), либо играть что-то свое. Кейли Куоко решила, что никого повторять она не намерена, и это помогло ей чувствовать себя более органично в новой роли. Актриса призналась, что она настолько вошла в образ ближе к концу 13-й серии, что решила перезаписать некоторые ранее озвученные эпизоды, которые показались ей недостаточно в «стиле Харли».

Кто бы мог подумать, что за этим костюмом скрывается «супергерл», которой все по плечу

В России мультсериал «Харли Квинн» можно смотреть на онлайн-сервисе «Кинопоиск HD» по одной серии в неделю. Наслаждайтесь, но без детей, потому как проект обозначен как 18+.

Exit mobile version