Второй сезон «Любовь. Смерть. Роботы» — меньше серий, но столько же удовольствия

После успешного первого сезона Netlix вполне ожидаемо выпустил продолжение антологии.

В продюсерах Финчер и Миллер, так что уровень дебюта должен был сохраниться — что и вышло. «Любовь. Смерть. Роботы» интересно смотреть вне зависимости от предпочтений в анимации, формат антологии позволяет любому зрителю найти эпизод на свой вкус.

Что такое «Любовь. Смерть. Роботы»?

«Любовь. Смерть. Роботы»  — мультсериал-антология от Netflix. У эпизодов есть точки соприкосновения (технологии, будущее, роботы), но каждая серия уникальна и самостоятельна. Сериал выглядит как фестиваль для любителя мультфильмов, и второй сезон продолжает традиции первого. Каждая история вызывает эмоции, а разброс в художественных методах и вовсе раскрывает самые разные грани мультфильма как сферы искусства.

Но отличия есть

Главное отличие второго сезона от первого — продолжительность. Количество эпизодов снизилось с 18 до 8, общий хронометраж едва пересекает отметку в 100 минут. Также бросается в глаза и изменившийся список авторов мультфильмов — работа над первым сезоном велась едва ли не 10 лет, так что ждать от них слишком высоких темпов работы не приходится (лишь две серии выполнены авторами из первого сезона) . Как и в первом сезоне, новые эпизоды практически не связаны друг с другом, что не делает их плохими. Это опять очень качественная анталогия.

О чём мультфильмы?

Во втором сезоне есть серия про утонувшего великана, вынесенного на берег. Есть хоррор про рождественскую ночь, эпизод похожий на клипы Gorillaz из нулевых. В одном из эпизодов зрители увидят очень жестокую антиутопию. «Любовь. Смерть. Роботы» продолжает удивлять — сюжеты не повторяются, каждая серия остаётся уникальной. Альманах удерживает уровень первого сезона, что интригует  продолжение намечено на 2022 год, неужели и третий сезон окажется таким же качественным? Впрочем, сейчас можно насладиться вторым (и пересмотреть первый).

Как смотреть?

Формат антологии не предусматривает просмотр сериала в определённом хронологическом порядке. Более того, отдельные мультфильмы можно и вовсе пропустить (например, если вам не нравится конкретное визуально решение). Но для любителей анимации вряд ли найдутся серии, которые захочется проигнорировать. Сам по себе проект «Любовь. Смерть. Роботы» уникален, за него переживаешь (независимо от отношения к мультфильмам). Когда-то в мире кинематографа альманахи позволяли малоизвестным режиссёрам заявить о себе, а популярным поэкспериментировать. Затем всё потухло, так что «Любовь. Смерть. Роботы» возрождает целый не жанр, но подход к творчеству и его дистрибуции.

Exit mobile version