Чем закончился сериал «Шпион»: как сложилась судьба главных героев

Сергей Безруков перевоплотился в двойного агента

27 марта 2023 года стартовал новый детективный сериал «Шпион». В центре истории — аналитик Андрей Рыбин в исполнении Сергея Безрукова. Герой, проработавший 20 лет в ФСБ, хочет уйти на пенсию и проводить больше времени с семьей, однако его планам не суждено сбыться. Рассказываем, чем закончилась история.

Фото: кадр из сериала

Друг и начальник главного героя, подполковник Михаил Климов, узнает, что в его оперативной группе завелся американский разведчик-нелегал. Из-за этого вместо отдыха на Байкале Рыбин возвращается к работе, к большому неудовольствию его жены Анны. Неожиданно к нему переходит руководство группой, что рушит старую дружбу с лишившимся должности Климовым. Михаил начинает «копать» под Андрея.

Кто-то убивает прибывшего в Россию бывшего сотрудника ЦРУ Лоренса Донована, а за его помощницей Евой начинается охота. Расследование убийства поручают следователю СК Ольге Семеновой. Рыбин выясняет, что установить личность «крота» поможет карта памяти из видеокамеры Донована, и бросается на ее поиски. Она интересует не только его, но и Семенову и Климова. Между тем жизнь самого Рыбина оказывается под угрозой — его хотят устранить.

Фото: кадр из сериала

В финальной серии Андрей, Михаил и Ольга встречаются в здании бывшей полиции. Семенова первой находит карту, но Рыбин вынуждает отдать ее ему. Климов убивает киллера, спасая бывшему товарищу жизнь. «Кротом» оказывается полковник Царев, его арестовывают.

Рыбину предлагают перейти на новую должность под командование генерала Волошина. Он обещает подумать. Однако сам герой не так уж прост — он сам является американским агентом и в финале сериала встречается со своим новым куратором. Заканчивается «Шпион» сценой, в которой Рыбин входит в кабинет генерала Волошина, однако разговор между ними остался уже за кадром.

Зрители уже выдвинули предположение, что Царева подставили, а Волошин давно в курсе, что Рыбин — шпион. Будет ли второй сезон, пока неизвестно, однако подобный финал намекает на продолжение.

Главное фото: кадр из сериала «Шпион»

Exit mobile version