Михаил Боярский впервые высказался о cбежавших из России артистах

Актер полностью погружен в творчество

Михаил Боярский крайне редко дает интервью. Актер весь в работе — съемки, репетиции, гастроли. Да еще надо успеть и с внуками пообщаться. Михаил Сергеевич от них без ума. Но за ситуацией в стране, несмотря на занятость, любимый миллионами артист конечно следит. На днях звезда фильмов «Д’Артаньян и три мушкетера», «Собака на сене», «Тарас Бульба» впервые высказался о покинувших Россию звездах.

Михаил Боярский старается не обращать внимание на эмигрировавших коллег. «Это не моя ипостась, я не обращаю на это никакого внимания. Для меня самое главное — быть нужным… Оставаться здесь, с друзьями, и успевать делать свою работу качественно… Для меня город, страна — это самое дорогое, что есть. И я хочу быть ей полезным», — цитирует актера «Звезда».

Кстати, дочь 72-летнего артиста Елизавета Боярская сейчас перестала появляться на публике. Звезда сериалов «Адмирал» и «Седьмая симфония» заверила, что у нее очень много дел в родном Санкт-Петербурге.

Михаил Боярский старается не обращать внимание на эмигрировавших коллег

Боярская призналась, что «ушла в тень» не просто так. Артистка усиленно работает. «Я непрерывно спасалась всепоглощающим чтением, слушала классику и репетировала новую постановку в родном Малом драматическом театре. Это такая сила и такая отдушина», — объясняла Лиза.

Она особо подчеркнула, что не пытается убежать от терзающей действительности. «Наоборот, это колоссальная возможность получать ответы на свои вопросы», — добавила супруга Максима Матвеева. По ее словам, сейчас, как никогда, нужно обязательно ходить в театр, а также искать утешение в литературе. «Вы обязательно будете вознаграждены радостью, трепетом, легкостью или пусть даже слезами и сложными мыслями. Но это та пища, которая нам так необходима, которая делает нас лучше, выше, чище и, уж если честно, умнее», — резюмировал Боярская.

ФОТО: Global Look Press

Также читайте наши новости в Telegram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!

Exit mobile version