«Галковщина»: Лариса Бравицкая придумала название для бегства звезд из России

Артистка обвинила знаменитостей в эгоизме

Лариса Бравицкая бдительно следит за покинувшими Россию знаменитостями. Она первой сообщила о том, что Чулпан Хаматова не получила роль в спектакле о Донбассе. В своем блоге артистка решила порассуждать на тему «почему популярные актеры, музыканты, шоумены покидают страну» и даже придумала для этого термин: «галковщина».

Фото: Лариса Кудрявцева

«Галковщина — это спонтанная эмиграция, крушение всей прошлой, благополучной жизни, добровольный разрыв и отказ от Родины», — заявила бывшая актриса театра Сатиры, отметив, что это явление поразило «многих талантливых, благополучных и успешных деятелей культуры»

Часть звезд, уверена Бравицкая, уехала на эмоциях. «Такие помаятся, поскитаются да и вернутся», — предсказала она. Но не все отъезды имели под собой эту причину. Некоторые преследовали свои корыстные интересы, думая о «кто о гастрольных мировых  турне, кто о съемках в западных кинокомпаниях, кто о домиках на Лазурном берегу».

«Талант не адекватен уму, чести и достоинству. У Галкина и иже с ним,  сознание местечковое, периферийное и узколобое», — проехалась Лариса по комику и другим звездам. 

Главное фото: Борис Кудрявов

Также читайте наши новости в Telegram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!

Exit mobile version