Звезда «Сватов» Федор Добронравов обрадовался уходу зарубежных картин из проката

Актер совершенно не огорчается по этому поводу

В связи с последними событиями многие иностранные кинокомпании ушли с российского рынка, а из кинотеатров исчезли зарубежные ленты. Прокат приостановили Disney, Sony, Warner Bros., Paramount и Universal. Не состоялись премьеры «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном, «Морбиуса» с с Джаредом Лето, «Затерянного города» с Ченнингом Татумом и Сандрой Буллок. Не вышли на большом экране «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и новые «Фантастические твари».

Фото: кадр из фильма «Фантастические твари. Тайна Дамблдора»

Федор Добронравов, звезда сериала «Сваты», в недавнем интервью «КП» прокомментировал сложившуюся ситуацию. Артист признался, что счастлив, что в кинотеатрах показывают меньше зарубежных картин. Не пугает его и закрытие самих кинотеатров. «Хорошее кино все равно пробьется», — уверен он. «Последние лет 20 наш кинематограф просто задавлен. Хорошим качественным кино, но другим, не российским. А оно сильно отличается», — отметил Добронравов.

«Мне кажется, что в нашем кино больше чистоты, больше души, больше совести. Там — больше умения, больше технологий, больше возможностей, а у нас в нашем кино есть такое, чего нет в других», — сравнил он. Настроен артист оптимистично: «Я счастлив, что так получилось. Нет худа без добра. Если все так пойдет, то я надеюсь, что обязательно будет всплеск нашего кинематографа».

Главное фото: кадр из фильма «От печали до радости»

Также читайте наши новости в Telegram и Яндекс Дзен. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!

Exit mobile version