«Когда у плода синдром Дауна»: дочь известного музыканта сделала аборт и вызвала чудовищный скандал

Эвелина Бледанс взбесилась поступком женщин, так как сама воспитывает особенного ребенка

На просторах Инстаграма разворачивается настоящая драма вокруг аборта, который сделала дочь Михаила Турецкого. Женщина долгое время пыталась забеременеть, прошла процедуру ЭКО. Однако, сделав УЗИ, узнала о страшном. Ребенку диагностировали синдром Дауна. Наталья Турецкая не стала брать на себя ответственность по уходу за больным малышом, поэтому прервала беременность.

Прошлой осенью Наталье Турецкой, мечтавшей о третьем ребенке, удалось забеременеть с помощью ЭКО. В декабре УЗИ показало, что с плодом что-то не то. Ребенку диагностировали синдром Дауна.

«Биопсия все подтвердила. Инвазивный (прокол живота, чтобы совершить забор и исследование биоматериала плода) метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи. Ведь вероятность была ничтожна. И я в диком шоке от этой информации, так резко на меня свалившейся в новом 2022 году, который я встречала такая окрыленная и счастливая…» — написала дочь Михаила Турецкого в блоге.

Наталья Турецкая с отцом — музыкантом Михаилом Турецким. Блогерша сделала аборт, узнав о диагнозе будущего малыша, чем вызвала негодование. Фото: Instagram-аккаунт музыкального коллектива «Хор Турецкого»

По словам женщины, ее решение является хорошо обдуманным. «Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить сплеча. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение», — сокрушается Наталья Турецкая.

Дочь музыканта опубликовала снимок из больницы после аборта. «Именно эта беременность вернула в меня веру «я могу» и показала, что невозможное возможно, мечты могут сбываться.… Еще раз хочу обратить внимание, что я никому не навязываю свою позицию, я ни в коем случае никого не призываю поступать аналогично. Просто так сложились обстоятельства», — отметила женщина.

Эвелина Бледанс шокирована поступком дочери Турецкого. Фото: личная страница Instagram актрисы

Однако ее откровение взбесили Эвелину Бледанс. Актриса, как известно, воспитывает сына с синдромом Дауна. 52-летняя женщина зачем-то обвинила Наталью в том, что та призывает делать аборты, если у плода есть какие-либо отклонения.

«Не герой и не молодец. Она пошагово показывает, как три года ждала беременности. И тут такое! И ведь даже мысли у нее я не увидела, чтоб оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро», — негодует Эвелина.

Эвелина Бледанс сама воспитывает сына с синдромом Дауна. Фото: личная страница Instagram актрисы

Она набросилась на несчастную Наталью. «Вы на протяжении нескольких постов и десятков сторис пытаетесь убедить аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь», — высказалась Бледанс.

По словам Эвелины, лучше бы Наталья не делилась всеми личными подробностями. «А еще у вас двое детей, которые уже сейчас могут прочесть подробную историю с картинками, как мама избавлялась от их сестрички, лишь за то, что ей предначертано было родиться не такой, как все!» — добавила неугомонная телеведущая.

Лена Миро в этой щепетильной ситуации встала на сторону Натальи Турецкой. Фото: блог Лены Миро

На защиту Натальи встала блогер Лена Миро. «Лично я в словах дочери Турецкого не увидела того, что в них увидела Эвелина. Ни о каком «мусоре, от которого нужно избавляться», речь не идет. Слова «мусор» не было. Со стороны Натальи была трезвая оценка своих сил и возможностей и, как следствие вывод: «Не вытяну». Это ее решение, ее тело, ее жизнь и, как следствие, ее аборт. Аборт — это ее выбор. Она, я считаю, имеет на него полное право, как и Эвелина имеет полное право на то, чтобы родить и воспитать своего сына», — написала обозрвательница.

Лена справедливо подчеркнула, что задалась бы вопросом: «Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется?».

Главное ФОТО: Global Look Press

Также читайте наши новости в Telegram и Instagram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!

Exit mobile version