Опять отличились: принц Гарри и Меган Маркл не поздравили Елизавету II с 70-летием коронации

Британцы возмущены поведением герцога и герцогини Сассекских

6 февраля 2022 года 95-летняя Елизавета II отметила великое событие — 70-летие со дня коронации. И публично королеву Великобритании поздравили не только члены семьи, но и политические фигуры всего мира. Однако принц Гарри с супругой Меган Маркл проигнорировал данное событие.

По слухам инсайдеров, герцог Сассекский только начал налаживать отношения с королевской семьей. Однако публично ни Гарри, ни Меган не поздравили Елизавету II с 70-летием коронации.

Британцы возмущены таким поведением внука королевы. В социальной сети Twitter разгорелась настоящая дискуссия по этому поводу. Многие считают, что принц Гарри и Меган Маркл снова проявили неуважение к Елизавете II. «Самые печальные и мрачные из всех сердец — это те, у кого нет благодарности к семье, которая поместила их туда, где они есть» — написал один из пользователей.

Елизавета II стала первым британским монархом, правившим 70 лет. Фото: Global Look

Возможно, принц Гарри с супругой Меган смогли поздравить королеву Великобритании лично с этим значимым событием. Однако народ все равно возмущен.

Отметим, что Елизавета II стала первым британским монархом, правившим 70 лет (и вторым за все время в Европе. Французский король Людовик XIV царствовал 72 года, дольше любого другого монарха Европы). Она села на трон 6 февраля 1952 года, когда умер ее отец — Георг VI. К слову, родитель умер в возрасте 56 лет от коронарного тромбоза.

Главное ФОТО: Global Look Press

Также читайте наши новости в Telegram и Instagram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!

Exit mobile version