Светлана Ходченкова раскрыла правду об отношениях с известным режиссером

На днях россияне назвали звезду сериала «Куприн» любимой актрисой

Светлана Ходченкова по праву носит звание любимой актрисы россиян. Звезда «Служебного романа. Наше время», «Мамы» и «Викинг» восхищает своим талантом и красотой. Красавица называет себя фаталистом, а ее график расписан на месяцы вперед.

Светлана Ходченкова не боится сниматься без грима, доверяет режиссерам и не любит просматривать отснятые дубли. «Если каким-то картинам не нужно быть в моей фильмографии и мне не стоит принимать там участие — они сами собой отпадают», — говорит Светлана Ходченкова.

Светлана Ходченкова в фильме «Дело». Фото: кадр из фильма

На днях состоялась премьера фильма Алексея Германа-младшего «Дело», в котором актриса сыграла одну из главных ролей. Ходченкова тепло говорит о своих отношениях с режиссером. «У меня были пробы, так же, как и у других. А до этого мне написал Алексей Герман и попросил приехать. При встрече он передал мне сценарий. История мне очень понравилась, и прежде всего тем, что она вся на пониженных нотах. О серьезных вещах не нужно кричать. Этим меня история и зацепила. А еще, конечно, тем, что представилась очередная возможность поработать с Алексеем Германом», — цитирует ее «Известия».

Герман-младший приносит ей удачу. За роль в его картине «Довлатов» она получила «Золотого орла».

«Он обладает уникальным даром убеждать артистов. У Алексея отлично получается донести свою точку зрения, притом что он не кричит. Он крайне политкорректный с артистами и безумно любит их. А ведь часто бывает, что мы своенравны. Если что-то не нравится, будем спорить. И как только это происходит на его площадке, Алексей говорит: «Да-да, давай попробуем так, как ты предлагаешь. А потом сделай по-моему». Снимет оба варианта. Он не тиран и не диктатор. Разрешает артисту импровизировать. А для нас просто замечательно, когда есть поле для деятельности», — делится звезда.

Светлана Ходченкова в картине «Довлатов». Фото: кадр из фильма

Своим самым большим испытанием в работе с режиссером для Ходченковой стал просмотр отснятого дубля.

«В работе с Алексеем это непременный момент. Отработав каждый дубль, вся группа вместе с операторами, режиссерами, гримерами, актерами собирается и отсматривает материал на большом мониторе. Для меня это было самым большим испытанием», — поведала она. Светлана заверила, что полностью доверяет режиссеру.

Главное ФОТО: Кудрявов Борис

Exit mobile version