Как сейчас выглядит внебрачная дочь Андрея Кончаловского

Дарья родилась от отношений режиссера с актрисой Ириной Бразговкой

Андрей Кончаловский официально был женат пять раз. От разных жен у режиссера родились шестеро детей. Сын Егор родился в 1966 году от второй жены Натальи Аринбасаровой. Дочь Александру мэтру родила французский востоковед Вивиан Михалкова в 1970-м. От четвертой супруги Ирины Мартыновой появились на свет Наталья (1991) и Елена (1993). Пятая жена Юлия Высоцкая родила супруг дочь Марию (1999) и сына Петю (2003). Кроме того, у Андрея Сергеевича есть и внебрачная дочка Дарья Михалкова.

Андрей Кончаловский — отец семерых детей. Об одной из дочерей он не знал целых 17 лет. В 1980 году актриса Ирина Бразговка после бурного романа родила от режиссера девочку. Бразговка не стала говорить мэтру о своей беременности.

Андрей Сергеевич долгие годы даже не подозревал, что бывшая возлюбленная столько лет хранила от него эту тайну. Дарья узнала об отце в 17 лет. «До сих пор не верю и вспоминаю с замиранием сердца, как папа внезапно ворвался в мою судьбу, — делилась дочь режиссера. — Это случилось в конце 90-х».

У актрисы Ирины Бразговки и Андрея Кончаловского был роман. Фото: кадр из сериала «На таежных ветрах»

Когда они в первый раз встретились, то Дарья пришла к отцу в гости. «Он говорит: «Ты понимаешь, это такая странная история…» Я ответила: «Андрей Сергеевич, я вас понимаю. Для меня это тоже очень странная история». Мы с ним как-то посидели», — рассказала Дарья в эфире ток-шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

По ее словам, ей и отцу потребовалось время, чтобы между ними установился контакт. Причем Андрей Сергеевич очень трепетно отнесся к дочке-подростку. Кончаловский публично признал девочку. Он помогал ей материально — оплатил ее обучение в США, она выучилась на лингвиста.

Дарья очень похожа на знаменитого отца. После знакомства с ним взяла фамилию деда и стала Михалковой. «Я уже поехала в Америку. Потом, как-то автоматически, перешло на «папу», и в какой-то момент он меня поздравил открыткой с подписью: «Ты моя дочь». Это было приятно», — поведала она.

Дарья — внебрачная дочь Андрея Кончаловского от Ирины Бразговки. Фото: кадр из передачи «Звезды сошлись»

Сейчас Дарья — многодетная мать. Андрей Сергеевич всегда рад, когда семья дочери приезжает к нему в гости. «Папа мне говорил, о том, что женщина должна быть самостоятельной. А когда у меня начали рождаться дети, он очень аккуратно сказал, что будет сложно реализоваться с тремя детьми. А потом в какой-то момент сказал: «Даша работает мамой». И у него это закрепилось», — поделилась Дарья.

Когда она была беременна в очередной раз, то ужасно боялась сказать об этом отцу. Ведь Даша состояла в отношениях с аниматором египетского отеля. В итоге о счастливом событии знаменитому режиссеру сообщила Юлия Высоцкая.

Артистка нашла правильные слова и подготовила супруга к новости о том, что он снова станет дедушкой. В результате Андрей Сергеевич с распростертыми объятьями принял нового внука.

Сейчас Дарья замужем и воспитывает на двоих с мужем шесть детей. Старших сыновей Гаврилу и Давида она родила в браке с фотографом Всеволодом Матвеевым. Потом на свет появился Захар, отцом которого и стал аниматор. Затем она снова вышла замуж, после чего на свет появилась дочка Ася. Сейчас Дарья помогает мужу с заботой о его двух сыновьях от предыдущих отношений.

Она утверждает, что сейчас полностью сконцентрирована на своей большой семье. Дарья также подчеркнула, что отцы детей очень ей помогают, за что она им искренне благодарна.

Главное фото: Global Look Press

Exit mobile version