Загнанная в угол Мария Куликова разрыдалась на публике

Актриса рассказала о пережитой боли

Мария Куликова называет себя профессионалом, который старается делать свою работу очень хорошо. Актриса часто отказывается от проектов, которые не близки. Она даже отрепетировала универсальную фразу, чтобы никого не обидеть, когда говорит «нет». Однако и у нее бывают такие периоды, когда сдают нервы.

«Могу похвастаться очень важной победой: я научилась говорить «нет». Без помощи психологов, сама. А еще я ограничила общение. Раньше вынуждена была много общаться с людьми, которые мне не близки и не интересны. Мне это не нравилось, но я считала, что это проявление гордыни, и терпела. Теперь я научилась не столько даже говорить «я не хочу», а мягко подводить к тому, что я просто не поеду на встречу или не стану разговаривать по телефону», — призналась Мария Куликова.

По словам звезды сериала «Склифософский», однажды в ее жизни наступил момент, когда она просто разревелась. «Меня просто довели. Знаете, у всех без исключения людей бывает такой день, когда — все! И работа навалилась, и 45 тысяч звонков от знакомых и незнакомых людей, которым от тебя что-то надо или не надо, а они дурью маются… Каждый раз я вспоминаю этот мрачный день с ужасом, потому что тогда меня загнали в угол. Этот момент стал Рубиконом. Я стала работать над собой, поняв, что в противном случае просто сойду с ума», — цитируют ее «7Дней».

Мария Куликова часто отказывает от проектов, которые ей не близки. Фото: личная страница Instagram актрисы

Куликова отметила, что близка с друзьями. С ними она может быть искренней и не боится сказать лишнего. «Сейчас куда ни ступи — болезненные темы, можно ненароком кого-то оскорбить. У каждого что-то свое, за что он может оскорбиться. Много появилось женщин с посылом: дети — это святое, и не смейте это трогать! Есть темы, которых вообще страшно касаться. А раньше сколько анекдотов было и про религии, и про национальности, и про тупого Вовочку, и про учителей, врачей, кого угодно. Сейчас тысячу раз подумаешь, прежде чем рот раскрыть», — вздыхает женщина.

А еще она считает тему с поголовным харассментом в кино «полумифической». «В нашем скромном мире российского кинематографа, безусловно, бывали неприятные подкаты на площадке. Но гораздо чаще случались какие-то обоюдные симпатии. Вообще, такое ощущение, что все сейчас вокруг сплошь травмированы чем-то и носятся со своей травмой как с чем-то грандиозным и важным. Раньше так не жили. Это новая реальность», — уверена Мария.

Главное ФОТО: кадр из сериала «Жемчуга»

Также читайте наши новости в Telegram и Instagram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!

Exit mobile version