Отец звезды сериала «Чикатило» умер от рака в тюрьме

А мама Евгения Ширикова скончалась на кухне от инфаркта

Евгений Шириков в отличие от своих коллег-артистов ведет довольно закрытую жизнь. Лишь в недавнем интервью звезда сериала «Чикатило» рассказал о пережитой трагедии.

Евгений Шириков по сей день не может смириться со смертью родителей. Его мать умерла, когда мальчику исполнилась 11 лет.

«Сердце у нее отказало. Я помню тот момент. Вышел на кухню, она пила воду. Увидела меня и говорит: «Женечка, позови папу». И все… Я помню, что меня закрыли в комнате. Я бился в истерике в дверь. Это было как во сне», — вспомнил 34-летний Шириков.

После смерти мамы отец Евгения ушел с завода, чтобы начать свое дело. Но мужчина прогорел и оказался в тюрьме. «Он был хороший, порядочный мужик, но так получилось, что окружающие его немного сбили. Когда он был с мамой, был идеальный мужчина, по крайней мере, у меня в глазах. Когда мамы не стало, мы думали начать новую жизнь, но получилось, что кривая все-таки завела его в тюрьму», — рассказал артист.

Фото: кадр из сериала «Чикатило»

Маленького Женю сдали в интернат. Там ему пришлось тяжко. «Я просто в подушку уткнулся и не знал, как просыпаться, потому что у нас была дедовщина и достаточно жесткая. Били… Поэтому начал заниматься спортом», — откровенничал он в программе «Однажды…» на НТВ.

Актер не может себе простить редкие встречи с отцом, который сидел в тюрьме. «Я бы у папы попросил прощения, потому что соврал. Мы с женой сначала поженились. Свадьба прошла, и потом я к нему поехал. Он был расстроен», — рассказал артист, сыгравший в сериала «Чикатило» майора Горюнова.

Потом Евгений узнал, что отец заболел раком и умер за решеткой. «Я потом забил и просто не поехал к нему перед смертью», — поведал Шириков.

Главное фото: кадр из фильма

Exit mobile version