Вера Сотникова шокировала признанием об умершем актере Андрее Панине: «Вставала на колени, обнимала, целовала»

Артистка обнародовала неизвестные детали отношений с коллегой

Восемь лет назад всю страну поразило известие о смерти актера Андрея Панина. Звезду сериала «Бригада» обнаружил мертвым его друг. Эксперты установили, что артист погиб из-за отека мозга, который стал результатом черепно-мозговой травмы. Также у Панина нашли многочисленные гематомы. Актриса Вера Сотникова близко общался с Паниным. На днях она разместила пост в память об артисте.

Вера Сотникова шокировала признанием об Андрее Панине. Актеры долгое время играли на одной сцене.

«Два раза поджигала Андрюшу Панина в спектакле «Гофман’» во МХАТе… Моцарт! Звон колокола! Ночь. Балкон. Панин. Я шла на Андрея со свечкой… Вставала на колени, обнимала его одной рукой, целовала, а в другой руке свечка была рядом с его волосами. Зрители кричали: «Огонь!» Небольшой шок, сбиваем пламя, доигрываем спектакль», — поведала звезда сериала «Королева Марго».

По ее словам, в антракте к ней подбежала супруга актера Наташа Рогожкина. «Не сожги моего мужа», — просила знаменитость.

В ответ Сотникова клятвенно пообещала быть аккуратнее. «Торжественно обещаю. Прошу прощения…», — вспоминает она.

Но на следующем спектакле роковая случайность повторилось вновь. «Приближается сцена на балконе. Я помню, что свечку нужно держать подальше от волос Панина… Балкон. Музыка Моцарта. Ночь. Свечка. Панин. Я иду, сажусь на колени, обнимаю, целую и все забываю. Опять зрители кричат: ,»Огонь!», — написала артистка.

Сотникова уверена, что из-за невероятной харизмы Панина она просто теряла голову и забывала обо всем на свете. «Прошло 20 лет и я до сих пор не понимаю, что это было. Андрюшина энергия! Его сумасшедшая харизма! Талант! Как он говорил эти слова: «Тоска по совершенству!’» Люблю тебя, Андрей!», — резюмировала Вера Михайловна.

Главное фото: Инстаграм Веры Сотниковой.

Exit mobile version