Главная (выберите раздел)

Три острова 1 сезон

Три острова 1 сезон
18+
Дата выхода 2026
Страна Россия
Жанр Телешоу
Количество серий 10
Время серии 96 мин
Студии/Телеканалы СТС
Режиссёр Ганушкин Алексей
Актёры Масленников Дмитрий

О сериале

Три острова 1 сезон — новое российское реалити-шоу, в котором участниками стали команды звезд, блогеров и зрителей, которые сражаются за большой денежный приз.


Каждая из команд проходит интересные, сложные и опасные испытания. По результатам каждого из них определяется, где будут жить участники: победители отправятся на остров роскоши, где их ждут комфорт и великолепный сервис; команда, занявшая второе место, отправится на остров рыбаков, где они будут жить жизнью местных и зарабатывать себе на еду; а проигравшим останется остров сумрака, где они столкнутся с собственными страхами и будут добывать еду всеми доступными способами.

Кроме того, участники соревнуются друг с другом, чтобы определить выбывающего на каждом этапе. Победителя ждет приз — 10 миллионов рублей.

Факты о сериале

  • Съемки шоу стартовали осенью 2026 года в Таиланде.
  • В роли ведущих — Дима Масленников и Клава Кока. Для певицы это стал первый опыт работы ведущей на экстремальном шоу.
  • В создании шоу принимали участие более 250 человек, среди них — около сотни местных жителей.
  • Съемки шоу велись без остановок с помощью 12 коптеров и 30 камер, в том числе — с обзором 360 градусов.
  • Все локации построили за полтора месяца с использованием бамбука, дерева, песка, бетона, картона и пенопласта.
  • Гораздо больше времени понадобилось для того, чтобы найти местных жителей, готовых поселить у себя участников, — поиски заняли около пяти месяцев.
  • 26 художников-бутафоров готовили реквизит для шоу. В работе они опирались на местную культуру и традиции Таиланда.
  • Одним из испытаний для участников стал сбор пазлов в виде главного символа страны — слона 4 на 4 метра. После съемок эти фигуры стали украшением одного из местных храмов.
  • Режиссерами проекта стали Алексей Ганушкин и Денис Петров. Ганушкин ранее принимал участие в шоу «Большой куш. Бангкок», «Мастер игры», «Остров сокровищ» в качестве оператора. В новом шоу функции режиссера он совместил с работой за камерой.

Прямая речь

«Никогда не была ведущей экстремального проекта и не жила возле моря целый месяц. А здесь есть возможность побыть у океана длительное время, поработать с любимым мужем и получить вдохновение для большого сольного концерта. Для меня «Три острова», определённо, выход из зоны комфорта, так что приехала за новыми эмоциями», — ведущая шоу Клава Кока.

«Мне кажется, три такие разные команды — это идеальный вариант. Некоторым зрителям хочется посмотреть на звёзд, кому-то интересны блогеры, а кому-то любопытно наблюдать за тем, как обычный электрик или водитель экскаватора проходит удивительные испытания в экзотической стране. Ну и, конечно же, это особенный опыт для нас с Клавой, ведь мы никогда не работали в больших телепроектах вместе», — ведущий шоу Дима Масленников.

Фотографии