Универ. Молодые 3 сезон
Дата выхода | 2026 |
Страна | Россия |
Жанр | Комедии |
Количество серий | 10 |
Студии/Телеканалы | ТНТ |
Режиссёр | Шулаев Михаил |
Сценарий | Полежайкин Илья |
Актёры | Сигалов Илья, Прохоров Влад, Воскресенская Алина, Мешалкин Кирилл, Федункив Марина, Гогунский Виталий |
Рейтинг КП | 6.30 |
Рейтинг Кинопоиска | 7.76 |
Универ. Молодые 3 сезон — продолжение комедийного сериала, спин-оффа сериала «Универ» с новыми студентами и новыми реалиями. В главных ролях: Илья Сигалов, Влад Прохоров, Алина Воскресенская и другие.
В легендарный 510 блок общаги МВГУ заселяются новые первокурсники. Аня Кузьмина — сестра «пельменного короля» Кузи, Паша Кривошеев — знакомый семейства Кузиных, который был отправлен в университет, чтобы следить за Аней (но потом влюбился в нее), Федя Сычев — студент, мечтающий стать стендапером, Слава Потапов — прилежный и наивный обучающийся.
Студенты новые, а проблемы все те же: любовь, пары, «хвосты», прогулы, разочарования, предательства, дружба и лучшие годы жизни.
Факты о сериале
- Премьера спин-оффа и продолжение сериала «Универ» была тепло встречена аудиторией. Многие с ностальгией вспоминали первые сезоны сериала, особенно после того, как увидели некоторых актеров в касте. В «Универ. Молодые» вернулись Виталий Гогунский, Сергей Пиро, Юлия Франц.
- Сценарий «Универа» и «Новой общаги» состоял из воспоминаний сценаристов о собственных студенческих годах. Для «Молодых» сценаристы пошли путем соцсетей и студенческих чатов, чтобы подсмотреть современные речевые обороты и интересы нового поколения студентов.
- Разумеется, когда актеры зашли в легендарный 510 блок, хлынули слезы: у «бывалых» из-за ностальгии, а у «молодых» — из-за причастности к проекту, который они когда-то смотрели по телевизору.
- Режиссер проекта — Михаил Шулаев («Семья», «Гусар»). Сценаристы — Илья Полежайкин («Универ», «Папины дочки»), Алексей Шуравин («#Яжотец», «Гусар») и другие.