5 фильмов и сериалов о выпускных: Летняя пора

В России прокатилась выпускных, вчерашние школьники сделали первый шаг во взрослую жизнь.Мы выбрали 5 фильмов и сериалов о том, как школьники в вымышленных киномирах проходят этот этап

1. «Староста класса» (2021)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг КП: —

В ремейке ситкома 1986 к выпускному учеников старших классов готовит Алисия Адамс (ее играет актриса Изабелла Гомес). Ее подопечные в лучших традициях подростковых комедий проходят и простые, и сложные эпизоды взросления. Сериал не забывает поднять вечную тему конфликта поколений, непонимания родителей и детей. Герои «Старосты класса» концентрируются на обретении жизненного опыта и его разумном использовании.

В ролях: Изабелла Гомес, Гэвин Льюис, Брэндон Северс

2. «Вечерняя школа» (2018)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг КП: 5,8

Юмористическая комедия о мужчине, который когда-то обходил среднюю школу стороной. Теперь он «добился» успехов в жизни: без образования не видать хорошей, статусной работы, а личная жизнь трещит по швам — девушка ушла от него и работает в стрип-клубе. Последний шанс главного героя — получить-таки аттестат, вернувшись в вечернюю школу. А там не за горами и выпускной. Кто сказал, что для этого необходимо быть исключительно подростком?

В ролях: Кевин Харт, Тиффани Хэддиш, Роб Риггл, Романи Малко

3. «Вернуться в 1997» (2012)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг КП: 8,1

Отмечают выпускной и в Корее, но подходят к этому нетривиально. Ученица старшей школы Сон Ши-вон много лет фанатеет от группы H.O.T. Везде где только можно она караулит солиста Тони Ана, мечтая быть со своим кумиром. Подруга Сон много лет влюблена с ее друга детства — Юн-чжэ. Все герои пытаются найти точки соприкосновения с объектами своей симпатии. Между тем приближается окончание школы.

В ролях: Чон Ын-джи, Со Ин-гук, Щин Со-юль, Ын Джи-вон

4. «Евротур» (2004)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг КП: 7,6

Юные и горячие американские выпускники планируют, как отдохнуть летом после завершения школы. Скотт Томас знакомится с жителем Германии, чтобы подтянуть немецкий. Вместе со своими товарищами Скотт решает отправиться в Европу, чтобы разобраться в отношениях с Майком — он считал, что это парень, поэтому делился с ним своими переживаниями и проблемами (в действительности же Майк девушка). В головокружительном европейском трипе ребята узнают много нового про самих себя!

В ролях: Скотт Мехловиц, Джейкоб Питтс, Кристин Крук, Кэти Мейлс

5. «Американский пирог» (1999)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг: 7,2

Классика подростковых комедий не устаревает! Четверо старшеклассников выясняют, что они по-прежнему не имели интимных отношений с девушками. Ребята заключают пари — все они должны расстаться с девственностью до поступления в колледж. Школьные годы как раз завершаются, а впереди масштабный выпускной бал. Время поджимает, приходится прибегать к нетривиальным решениям!

В ролях: Джейсон Биггз, Крис Клейн, Томас Иэн Николас, Эдди Кэй Томас

Exit mobile version