7 лучших корейских дорам, снятых в стиле фэнтези

С ними выходные точно пролетят незаметно

Сериалы производства Южной Кореи имеют свою уникальную атмосферу, особенно когда речь заходит о проектах, снятых в стиле фэнтези. Как правило, именно у таких дорам всегда самые высокие рейтинги. И вот наглядное доказательство этому.

1. «Хроники Асдала» (2019)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 8,2

Ынсон был рожден лишь для того, чтобы стать живым проклятием своего родного города. Именно по этой причине он покинул его много лет назад. Однако теперь пришло время, чтобы вернуться. Тагон – самый сильный житель Асдала, мечтающий лишь о том, чтобы стать царем. Танъя – девушка, рожденная с тем же проклятием, что и Ынсон. Судьбы этих троих людей тесно связаны не только друг с другом, но и с каждым жителем родных земель. Впереди героев ждет множество испытаний и вполне возможно, что их судьба окажется совсем не такой, как они мечтали.

В главных ролях: Сон Джун-ги, Чан Дон-гон и Ким Джи-вон.

2. «Хваюги» (2017)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 8,1

Сунь Укун – шаловливый Король обезьян, заточенный в небесной тюрьме. Ради своего спасения он заключает соглашение со смертной девушкой. Она должна помочь ему обрести свободу, а взамен получит его защиту навеки. Но едва обретя желаемое, Сунь Укун расторгает договор. Спустя несколько лет судьба вновь сталкивает их. Теперь Королю обезьян предстоит сделать нелегкий выбор – вернуться в Небесное ханство или же помочь девушке, которая по его вине оказалась в большой опасности.

В главных ролях: Ли Сын-ги, О Ён-со и Чха Сын-вон.

3. «Мой призрак» (2015)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 8,0

Главная героиня – тихая серая мышка, давно и безответно влюбленная в своего босса. Внезапно в ее тело вселяется гиперактивный призрак, под влиянием которого девушка превращается в роковую красотку. Ей наконец-то удается обратить на себя внимание своего шефа. Но устроить личную жизнь не получится до тех пор, пока не будет раскрыта темная история гибели призрака.

В главных ролях: Пак По-ён, Чо Джон-сок и Ким Сыль-ги.

4. «Король: Вечный монарх» (2020)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 7,8

Ли Гон – один из самых мудрых и сильных корейских императоров. Ему срочно необходимо ликвидировать временной портал, который злые духи открыли в его государстве. Но, пытаясь выполнить это задание, он оказывается в будущем, где знакомится с детективом Чон Тхэ-ыль. Объединив свои силы, им удастся выполнить миссию. Только ситуация осложняется тем, что между ними вспыхивает роман.

В главных ролях: Ли Мин-хо, У До-хван и Ким Го-ын.

5. «Черный» (2017)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 7,7

Кан Ха-рам – девушка, которая имеет дар – она способна предвидеть смерти окружающих ее людей. Из-за авиакатастрофы она оказывается в полицейском участке, где знакомится с необычным детективом Хан Му-ганом. Спустя время Ха-рам понимает, что он тот мальчик, в которого она была влюблена в детстве. Вместе они берутся за расследование таинственных дел с летальными исходами. Ситуация осложняется тем, что в тело Хана вселяется жнец смерти, который должен разыскать сбежавшую душу.

В главных ролях: Сон Сын-хон, Ко А-ра и Ким Дон-джун.

6. «Давай сразимся, призрак» (2016)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 7,7

Бон Паль – студент, который видит всех мертвых и проводит обряды экзорцизма. Больше всего на свете он мечтает избавиться от своего дара. Неожиданно для себя в одной из школ с призраками он знакомится с красивым приведением девушки, погибшей в автокатастрофе. Вместе они борются с темными силами и влюбляются друг в друга. И никто из них не подозревает о том, что впереди, их ждет встреча с самым жутким созданием, которое вершит судьбы людей.

В главных ролях: Тхэгён, Ким Со-хён и Квон Юль.

7. «Невеста речного Бога» (2017)

Фото: стоп-кадр из сериала

Рейтинг на Кинопоиске 7,3

Речной Бог – еще совсем молод, но уже безумно избалован. Он решает изучить мир смертных людей и в качестве своего проводника выбирает простую девушку. Вместе им придется пройти множество испытаний, перед тем как они поймут, что созданы друг для друга. Но могут ли быть вместе смертная женщина и божественное создание?

В главных ролях: Нам Джу-хёк, Кон Мён и Щин Сэ-гён.

Exit mobile version