7 новых захватывающих фантастических сериалов на выходные: Открываем другие вселенные

Фантастические миры, другие вселенные, встречи с пришельцами и удивительными технологиями — темы, которые годами будоражат креативное сознание кинематографистов. Предлагаем подборку новых фантастических сериалов.

1. «4400» (2021 – 2022)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 6,2

Фантастический сериал о путешествиях во времени. Подразделение АНБ обнаруживает, что 4400 человек, пропавших за последние 100 лет, возвращаются единовременно. Причем материализуются они в одном и том же месте. Некоторые из них пытаются влиться в новое течение жизни, хотя дается им это с большим трудом. Другие обнаруживают у себя сверхспособности. Человечество встает перед выбором, что делать с этими людьми — возможно они являются вестниками кардинальных изменений будущего.

В главных ролях: Бриттани Адебумола, Джозеф Дэвид-Джонс, Айрион Роач, Ти.Эль. Томпсон

2. «В раю мест нет» (2021)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 6,2
Рейтинг КП: 6,0

Мелодраматическая фантастика про отношения. Главные герои — бывшие любовники, геолог Вика и геофизик Андрей. Они расстались не так давно, но по воле случая вынуждены работать сообща: обоих вызывают на место падения метеорита в глухом лесу Карелии. Неожиданно их чувства вспыхивают с новой силой, однако и Вику, и Андрея одолевает вина — перед их вторыми половинками и разрушенными судьбами двух пар.

В главных ролях: Артём Ткаченко, Екатерина Вилкова, Антон Васильев, Анна Старшенбаум

3. «Интергалактик» (2021)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 6,0

Научно-фантастические приключения юных правонарушительниц в открытом космосе. В далеком будущем женщин-заключенных перевозят на транспортном космическом корабле из одной тюрьмы в другую. Возникает форс-мажорная ситуация, благодаря которой группе женщин удается угнать космолет. Правда, за истинную свободу придется как следует побороться: мало улететь далеко от Земли, ведь от себя никогда не убежишь. Отчаянным героиням предстоит пережить немало приключений в бескрайнем космосе.

В главных ролях: Саванна Штейн, Наташа О’Кифф, Томас Тургус, Парминдер К. Награ

4. «Кайрос» (2020)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Корейская фантастика о временных парадоксах. Ким Со-джин живет счастливой жизнью: у него прекрасная маленькая дочь и любимая жена. Но благостная картина мира рушится в одно мгновение, когда неизвестные похищают его ребенка. Оказавшись на грани отчаяния, Ким неожиданно получает возможность связаться с таинственным человеком из прошлого, который может помочь выяснить, кто похититель и какие у него требования.

В главных ролях: Щин Сон-нок, Ли Сэ-ён, Ан Бо-хён, Нам Гю-ри

5. «Годы» (2019)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 7,9
Рейтинг КП: 7,0

Фантастическая драма с Эммой Томпсон в одной из главных ролей. Семья англичан переживает политические и экономические потрясения в стране и в мире. К власти в Великобритании приходит шоувумен Вивьен Рук, политические беженцы бегут из Украины в Европу, а Дональд Трамп вопреки реальности избирается на второй срок и строит еще больше стен вокруг США. Семейство Лайонсов старается адаптироваться под стремительно меняющиеся обстоятельства.

В главных ролях: Эмма Томпсон, Рори Киннер, Т’Ниа Миллер, Рассел Тови

6. «Мистер Мерседес» (2017 – 2019)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 7,4
Рейтинг КП: 6,9

Фантастическая экранизация детектива Стивена Кинга. Билл Ходжес — полицейский в отставке, который вынужден вернуться к работе из-за незакрытого профессионального гештальта. Несколько лет назад он так и не смог раскрыть жуткое убийство шестнадцати человек. Другой персонаж этой истории, водитель Брэди Хартфилд, кажется, отягощен чувством вины — именно он на угнанном автомобиле врезался в толпу ни в чем не повинных людей. Однако извращенное сознание Хартфилда подталкивает его к новому преступлению. Помешать ему должен вышедший с пенсии Ходжес.

В главных ролях: Брендан Глисон, Джаррель Джером, Гарри Тредэвэй, Холланд Тейлор

7. «Я не робот» (2017 – 2018)

Фото: кадр из фильма

Рейтинг Кинопоиска: 8,1

Молодой человек комплексует из-за отсутствия отношений. В то время как его сверстники влюбляются и расстаются по несколько раз за год, главный герой живет практически отшельником. Все дело в том, что у него особая аллергия — на близость к людям. Во время одной из прогулок он знакомится с роботом-андроидом, с которым на удивление быстро завязываются отношения. Это Южная Корея будущего, здесь и не такое возможно! Но, кажется, этот роман не может быть долговечным.

В главных ролях: Ю Сын-хо, Чхэ Су-бин, Ом Ги-джун, Пак Сэ-ван

Exit mobile version