Лучшие сериалы про хакеров и программистов с высоким рейтингом: выбор зрителей и критиков

Это их служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна. Это они сидят круглые сутки в креслах, стучат по клавишам и смотрят в экран, чтобы сделать чью-то жизнь легче, а чью-то тяжелее, не выходя из комнаты. Они — хакеры и программисты. Про них снимают кино и сериалы. Мы составили подборку самых лучших сериалов про хакеров и программистов

«Мистер Робот»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,5

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Без сомнений, это самый знаменитый и самый цельный сериал про хакеров и программистов.

Главнй герой — молодой парень Эллиот, нелюдимый хакер, работающий на фирму, которая занимается компьютерной безопасностью. Днем он — обычный офисный планктон, а ночью — отважный пират без страха и упрека, который обрезает крылья мошенникам и сетевым педофилам. Эллиот социофоб и наркоман, кроме того страдающий раздвоением личности. Однажды он знакомится с неким Мистером Роботом, который возглавляет команду хакеров fsociety, пророком-революционером, который приглашает Эллиота присоединиться к ним…

Режиссеры: Сэм Эсмейл, Джим МакКэй.

В ролях: Рами Малек, Кристиан Слэйтер, Карли Чаикин.

«Остановись и гори»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Действие сериала разворачивается в 80-е годы. Сериал рассказывает историю айтишников. По сути, это история возникновения программистов и хакеров на самой заре компьютерной революции. Как появились персональные компьютеры? Кто стоял за всем этим? Почему прогресс с тех пор стало не остановить?

В 1982 году компания IBM представила на рынке своей инновационный продукт — IBM PC.

Главный герой сериала Джо раньше работал на IBM, но был уволен. И теперь он решает обставить своих бывших работодателей и завладеть рынком персональных компьютеров. Он приглашает в себе в команду толкового инженера Гордона и девушку-программиста Кэмерон.

Режиссеры: Хуан Хосе Кампанелья, Карин Кусама.

В ролях: Ли Пейс, Маккензи Дэвис, Скут МакНэри.

«Кремниевая (Силиконовая) долина»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,5

Рейтинг КиноПоиска: 8,3

Пародия на настоящих айтишников из Кремниевой долины.

Группа молодых людей придумывает технологию по сжатию аудиофайлов без потерь и называет ее Пегий Дудочник. Стартапом заинтересовались крупные айти-гиганты. Молодым людям посыпались предложения о сотрудничестве, а с ними большие деньги. Они еще очень наивны и думают, что собрались здесь для того, чтобы сделать прекрасный мир еще прекрасне, но на деле выясняется, что всем правят только лишь большие деньги и больше ничего.

Режиссеры: Майк Джадж, Алек Берг.

В ролях: Томас Миддлдитч, Джош Бренер, Мартин Старр.

«Компьютерщики»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

В офисе вымышленной компании Rеynholm Industries, расположенной якобы в центре Лондона, трудится команда техподдержки. Три человека сидят в подвали огромной корпорации и каждый день получают поистине идиотские запросы от своего бестолкового начальства и от не менее бестолковых пользователей с верхних этажей.

Режиссер: Грэхэм Лайнхэн.

В ролях: Крис О’Дауд, Ричард Айоади, Кэтрин Паркинсон и др.

«Разрабы»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 7,6

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Будущее. Технологическая корпорация Amaya, которая занимается разработками неизвестно чего, и на территории которой расположена гигантская статуя маленькой девочки. В этой корпорации трудятся разработчики. Одного из которых вскоре находят убитым. Кто виноват в его смерти? Его девушка, инженер Лили Чан, подозревает, что руководство фирмы виновно в смерти.

Она пытается найти убийц и потихоньку проникает в секреты компании. Оказывается, там изобретают Бога.

Режиссер: Алекс Гарленд.

В ролях: Соноя Мидзуно, Ник Офферман, Чин Ха.

«Битые пиксели»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 7,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Британский сериал рассказывает про четверых друзей, которые увлечены компьютерными играми в MMORPG «Kingdom Scrolls». Как и любые геймеры, застрявшие в виртуальной реальности, они не всегда могут отличить, где настоящее, а где придуманное. А ведь они еще молоды, и им нужно как-то налаживать свою личную жизнь — влюбляться, наконец.

Режиссеры: Аль Кэмпбелл, Джэми Джей Джонсон.

В ролях: Алекса Дейвис, Уилл Меррик, Шарлотта Ричи.

«В поле зрения»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Сенриал от Джей Джей Абрамса, того самого, который придумал остров «Остаться в живых». На главную роль Абрамс взял звезду «Остаться в живых» Майкла Эммерсона.

Некий миллиардер Гарольд Финч придумывает компьютерную программу, которая со стопроцентной точностью может вычислить преступление, которое только хотят совершить. Она называется «Машина». Миллиардер сам не может остановить пресупников и нанимает для этой цели крепкого бывшего агента ЦРУ Джона Риза, считавшегося мертвым.

В это же время за Машиной идет охота…

Режиссеры: Крис Фишер, Ричард Дж. Льюис.

В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Кевин Чэпмен.

«Миллениум»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Журналист-детектив Микаэл Блумквист и девушка-хакер Лисбет Саландер в тандеме расследуют жуткие преступления, совершенные в Швеции. Экранизация книг «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем » шведского писателя Стига Ларсона.

Режиссеры: Даниэль Альфредсон, Нильс Арден Оплев.

В ролях: Нуми Рапас, Микаэл Нюквист, Лена Эндре.

«Мистический квест: Пир ворона»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 7,1

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Сериал рассказывает о вымышленной студии видеоигр, которая выпускает популярную игру MMORPG, которой руководит создатель игры Иен Гримм. Амбициозный руководитель поручает разработчикам сделать его главным героем величайшей в мире видеоигры.

Режиссеры: Тодд Бирман, Роб МакЭлхенни.

В ролях: Шарлотта Никдао, Роб МакЭлхенни, Ф. Мюррэй Абрахам.

«Черное зеркало»

Фото: кадр из сериала

Рейтинг IMDB: 8,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Сериал про наше недалекое будущее. Про век, когда гаджеты заменили для человека буквально все. С одной стороны — это очень удобно. А с другой — очень страшно.

Создатель сериала намерен снять еще один сезон, но только не сейчас. Он считает, что то, что сейчас происходит на планете, похлеще его самых страшных фантазий…

Режиссеры: Оуэн Харрис, Карл Тиббеттс.

В ролях: Рори Киннер, Дэниэл Калуя, Тоби Кеббелл.

А вы смотрели еще какие-то сериалы про хакеров, программистов и айтишников? Мы ничего не забыли? Пишите в комментариях!

Exit mobile version