15-летний мотогонщик разбился в Испании

В Испании погиб 15-летний мотогонщик. Фото: Twitter Motor GP

Мотогонщик Деан Берта Виньялес, который являлся двоюродным братом Маверика, скончался в возрасте 15 лет. На шестом этапе чемпионата мира в классе Supersport 300 в испанском городе Херес случилась настоящая трагедия.

«Мы опустошены трагической потерей Виньялеса после аварии в WorldSSP300 Race 1 сегодня. Посылаем всю нашу любовь и силу Маверику Виньялесу и всей семье, его команде и близким», — говорится в сообщении MotoGP.

Несчастный инцидент случился на 11-м круге дистанции. В борьбу за призовые места боролись пять пилотов. После случившегося гонка была моментально остановлена стюардами и уже не возобновлялась.

Сообщается, что 15-летний подросток не справился с управлением на повороте и получил серьезные травмы головы и грудной клетки. Спасти юного испанца не удалось. Остальные гонки уик-энда были отменены. Виньялес скончался в больнице, куда его доставили после аварии.

15-летний спортсмен проводил дебютный сезон в Supersport 300. В общем зачете испанец занимал 22-е место с 26 очками. Он является двоюродным братом гонщика MotoGP Маверика Виньялеса.

Exit mobile version