Британцы отец и сын погибли во время гонки на трассе смерти острова Мэн

Роджер и Брэдли Стоктон

Британцы Роджер и Брэдли Стоктоны разбились на трассе. Фото: Global Look Press

Мотогонка серии Isle Of Man TT на острове Мэн снова завершилась трагедией. На этот раз одна из самых опасных трасс в мире унесла жизни сразу двух участников — отца и сына.

В соревнованиях участвовали британцы Роджер и Брэдли Стоктоны. Они выступали в турнире среди мотоциклов с коляской. Трагический инцидент произошел на заключительном круге гонки. Стоктон-старший не справился с управлением, и в результате их мотоцикл перевернулся на бешеной скорости.

56-летний Роджер Стоктон проводил свою 20-ю гонку в рамках чемпионата Isle Of Man TT. Его сын Брэдли дебютировал в турнире, он от полученных травм скончался в возрасте 21 года.

Этот случай с летальным исходом уже не первый в 2022 году. Ранее на этой трассе погибли еще четыре спортсмена. Общее число умерших на соревнованиях достигло шести человек, что стало рекордом с 1989 года, когда погибло пять гонщиков.

Данное мероприятие проводится с 1907 года и входит в число самых опасных в автоспорте. На сегодняшний день в гонках серии TT, Гран-при Мэнкса и Classic TT погибло 265 человек.

Exit mobile version