14.01.2022

«КАМАЗ-мастер» — победитель «Дакара»

Гонщики команды заняли первые четыре места в общем зачете

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» отказались подписывать политические документы. Фото: Global Look Press

Российская команда «КАМАЗ-мастер» стала победителем ралли-марафона «Дакар», который прошел в Саудовской Аравии.

В четверг, 14 января, прошел заключительный участок гонки, на котором гонщикам нужно было преодолеть 680 километров трассы, а затем проехать еще спецучасток, длина которого составила 104 километра.

Российский гонщик попал в серьезную аварию на «Дакаре» Российский гонщик попал в серьезную аварию на «Дакаре»

По итогам ралли-рейда первые четыре строчки в итоговом протоколе в зачете грузовиков остались за представителями «КАМАЗ-мастер», победителем стал Дмитрий Сотников – это его уже второй успех на «Дакаре».

За ним почти с 10-минутным отставанием расположился экипаж Эдуарда Николаева, третье место досталось Антону Шибалову (+1:11.11). Следом идет Андрей Каргинов, который почти два часа уступил в итоге Сотникову.

Ралли-марафон «Дакар» стартовал 1 января с пролога, а 14-го числа гонщики преодолели 12-й этап, который проходил от Биши до Джидды. На счету «КАМАЗ-мастер» уже 19 побед в данной гонке.