50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
23.08.2026

Норрис выиграл второй Гран-при подряд. Пилот сравнялся с легендами

Пилот «Макларена» Норрис выиграл второй Гран-при подряд

Пилот Норрис выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов «Формулы-1». Фото: «Формула-1»
Пилот Норрис выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов «Формулы-1». Фото: «Формула-1»

Гонщик команды «Макларен» Ландо Норрис финишировал первым на Гран-при Нидерландов, стартовав с первой позиции на стартовой решётке. Этот успех стал для британца вторым кряду в текущем чемпионате – перед паузой на летний отдых он также выиграл и квалификацию, и саму гонку в Венгрии.

С начала сезона 2026 года триумфы в разных этапах также одерживали представители «Мерседеса» – Андреа Кими Антонелли (шесть выигранных гонок) и Джордж Расселл (две победы), а также пилоты «Феррари» – Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер, каждый из которых записал на свой счёт по одной виктории.

Для Норриса это уже 13-я победа за карьеру в «Формуле-1» – по этому показателю он сравнялся с легендарными гонщиками прошлого Альберто Аскари и Дэвидом Култхардом.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче ЦСКА – «Локомотив», о результатах юниорского Гран-при в Сиане, о случившемся в матче «Реал» — «Эспаньол».

КП КП
Джентельмен года