Дело о краже во время баскетбольного матча в Химках отправили в суд
Дело о краже личных вещей из раздевалки на сумму выше 1,5 млн рублей по ходу баскетбольного матча в Химках дошло до суда
Полиция завершила расследование уголовного дела о краже из раздевалки баскетбольной команды в ходе игры в подмосковных Химках.
Дело передали в суд. Об этом сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.
Инцидент случился 10 июня 2019 года во время третьего матча финала плей-офф Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА. Кража произошла в раздевалке «Химок». Полиция тогда возбудила уголовное дело о краже.
По словам Волк, у баскетболистов похитили деньги и дорогие часы. Сумма ущерба превысила 1,5 миллионов рублей. Полицейские установили личность вора, но тот покинул Россию. В прошлом году его поймали на территории Белоруссии и экстрадировали.
«В настоящее время расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном статьей 158 УК РФ, завершено. Оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд», — сказала Волк журналистам.
Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Такер ушел из «Нижнего Новгорода» через неделю после перехода, баскетболист Родман сделал татуировку в виде лица своей подруги на щеке, баскетбольная Евролига продлила еще на сезон отстранение клубов из России.