Клименко покидает саратовский «Автодор». Руководство клуба не стало предлагать центровому новый контракт
Центровой Клименко покидает саратовский «Автодор»
Российский центровой Артем Клименко покидает «Автодор». Как стало известно «СЭ», руководство саратовского баскетбольного клуба приняло решение не предлагать игроку новое трудовое соглашение, в результате чего он получил статус свободного агента.
Клименко вернулся в «Автодор» летом 2024 года, перейдя из санкт-петербургского «Зенита». За время выступлений в составе «сине-бело-голубых» баскетболист помог петербуржцам дважды завоевать Суперкубок Единой лиги ВТБ, выиграть бронзовые награды Единой лиги, а также впервые в истории клуба стать обладателями Кубка России.
В сезоне-2024/25 средние показатели центрового в составе «Автодора» составляли 3,8 очка, 3,3 подбора и 0,6 передачи. В завершившемся сезоне-2025/26 Клименко принял участие в 34 матчах, в которых улучшил свою статистику, набирая в среднем за игру 5,3 очка, совершая 3,7 подбора и отдавая 1,2 передачи.