20.01.2022

Антон Бабиков прокомментировал победу в Антхольце

Бабиков стал лучшим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Италии

Бабиков сменил тренера на новый сезон. Фото: Global Look Press

Биатлонист сборной России Антон Бабиков поделился эмоциями после победы в индивидуальной гонке на 20 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

Бабиков завоевал золотую медаль, вторым стал норвежец Тарьей Бё, а бронзовую медаль выиграл еще один россиянин — Карим Халили.

«Я нашел раздражитель еще до гонки. Какой? Не скажу, это будет некорректно», — сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ». «Здесь такая специфика первых дней — на стрельбе стоя лучше не торопиться. Всё вполне очевидно — начинаешь бороться с мыслями, и мышцы не слушаются тебя. Нужно сконнектить всё, чтобы не допустить ошибки». Бабиков признался, что к нему пока не пришло ощущение победы. «Мысли не о победе, а немного о другом. Не знаю — радоваться или переживать», — заключил биатлонист.

Браво, Антон! Бабиков выиграл индивидуальную гонку в Антхольце Браво, Антон! Бабиков выиграл индивидуальную гонку в Антхольце

Этап Кубка мира в Италии станет последним перед Олимпийскими играми в Пекине. Бабиков, который попал в список запасных на Игры-2022, в третий раз в карьере поднялся на подиум и второй раз — в личных гонках. До этого он побеждал в гонке преследования этапе в Эстерсунде в сезоне-2016/17.

В пятницу, 21 января, состоится индивидуальная гонка у женщин. Ранее стало известно, что Кристина Резцова, Светлана Миронова и Анастасия Шевченко пропустят гонку после консультаций тренерского штаба с врачами команды.