09.03.2023

Биатлонистка Носкова победила в спринте на Кубке Содружества в Тюмени

Носкова допустила один промах и прошла дистанцию за 20 минут и 53,6 секунды

Екатерина Носкова первенствовала в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества, а теперь берет медали еще и в лыжных гонках. Фото: сайт СБР

В Тюмени на шестом этапе PARI Кубка содружества по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Победу в спринтерской гонке одержала Екатерина Носкова. Она преодолела дистанцию за 20 минут и 53,6 секунды, допустив один промах.

Второй стала Виктория Сливко, ее отставание составило 3 секунды, но Виктория обошлась без ошибок на стрельбище. А замкнула тройку лучших с безупречной стрельбой Анастасия Шевченко с отставанием +9,3.

Лидер общего зачета Кубка Содружества Динара Алимбекова-Смольская, проигравшая ходом лидеру гонки почти 15 секунд показала четвертый результат.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что братья Бе на этапе Кубка мира в Нове-Место выступали с коронавирусом, Сливко одержала победу в масс-старте на чемпионате России, Поварницын выиграл гонку преследования на ЧР в Ижевске.