06.02.2024

Дождь и плюсовая температура: биатлонную трассу чемпионата мира в Чехии закрыли из-за плохого состояния снежного покрова 

Биатлонную трассу чемпионата мира в Чехии закрыли из-за плохого состояния снежного покрова 

Жюлин Симон завоевала медаль в Хохфильцене. Фото: Global Look Press
Жюлин Симон завоевала медаль в Хохфильцене. Фото: Global Look Press

Биатлонную трассу в чешском Нове-Место-на-Мораве закрыли накануне чемпионата мира из-за плохого состояния снежного покрова. О таком решении накануне объявил Международный союз биатлонистов. 

По данным местного издания ABC Nyheter, атлеты не смогут попасть на спортивный объект в течение двух дней. В эти дни в городе установилась плюсовая температура, также идет дождь, из-за этого состояние снежного покрова на трассе оценивается как крайне неудовлетворительное, он становится черным. 

Кроме того, из-за сильного ветра повреждения получила и арена стадиона. Многие спортсмены в своих социальных сетях публикуют фото и видео, на которых рассказывают, что вынуждены тренироваться в окрестностях на лыжероллерах из-за отсутствия снега. 

Отметим, что чемпионат мира по биатлону пройдёт с 7 по 18 февраля. Будет разыграно 12 комплектов медалей. Программу соревнования должна открыть смешанная эстафета. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что задержанный за убийство бойца ММА Мутаева 18-летний Кадирханов признал свою вину. Также стало известно, что самолет с российскими фигуристами выкатился за пределы ВПП в Саранске. Наконец, мэр Тронхейма заявил, что русским лыжникам не рады на чемпионате мира.

КП КП
Реклама