07.01.2022

Драчев прокомментировал выступления российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Оберхофе

Александр Логинов в условиях метели стал первым в спринтерской гонке

Логинов вывел вперед сборную России в смешанной эстафете. Фото: Global Look Press

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился впечатлениями после победы в мужском спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Победителем гонки стал Александр Логинов, Антон Бабиков финишировал 6-м, а Даниил Серохвостов — 8-м.

По словам Драчева, российская команда провела отличный новогодний период. На данный момент по всем спортсменам видно, насколько хорошо отработали. Да, сегодня была лотерея. Понятно, что не всем повезло, многие не справились со стрельбой. Но нам на радость в этом плане повезло. Очень хорошая стрельба в такую погоду. Конечно, говорить о том, что всё удалось и теперь мы лидеры — неправильно. Сегодня в Оберхофе ты попал, завтра можешь зайти на пять штрафных кругов, — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».

Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Драчев считает, что Серохвостов хороший парень. «Растет, есть большой прогресс. Не повезло на лёжке: долго стрелял, ветер был сильный. Бабиков же очень хороший стрелок, проигрыш в 30 секунд по ходу на каждом круге компенсировала качественная стрельба. Для него, наверное, это самый прекрасный результат, которого можно было ожидать», — сказал он.

Логинов преодолел 10-километровую дистанцию за 27 минут и 0,8 секунды. Он допустил один промах на огневых рубежах. Вторым стал француз Эмильен Жаклен, который с двумя ошибками уступил Логинову 6,5 секунды. Тройку лучших замкнул норвежец Стурла Холм Легрейд.