Француженка Бреза-Буше выиграла спринт на ЧМ по биатлону в Ленцерхайде
Бреза-Буше показала лучший результат в спринте на ЧМ по биатлону
Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше выиграла женскую спринтерскую гонку на чемпионате мира в швейцарском Ленцерхайде.
В пятницу, 14 февраля, она преодолела дистанцию в 7,5 км за 22 минуты 8,7 секунды, допустив один промах в стрельбе.
Второй финишировала представительница Германии Франциска Пройс (отставание — 9,8 секунды; 1 промах), а замкнула тройку финская биатлонистка Суви Минккинен (+10 секунд; 0 промахов).
Россияне не поехали на турнир в Ленцерхайде, так как Международный союз биатлонистов (IBU) оставил в силе отстранение, наложенное еще в 2022 году.
Ранее «КП-Спорт» представил главные события в КХЛ, прошедшие 13 февраля. Кроме того, появилась информация, что наставник «Ростова» Валерий Карпин может возглавить московский клуб. Наконец, в РФС рассказали, с кем сборная России сыграет в ближайших матчах.