Губерниев оценил шансы российских биатлонистов на участие в Олимпиаде-2026
Губерниев не верит, что российских биатлонистов допустят до Олимпиады
Спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал слова Виктора Майгурова о возможном участии российских биатлонистов в Олимпиаде 2026 года.
Известный комментатор с иронией отнесся к словам главы СБР. Он подчеркнул, что говорить о медалях рано, так как российских спортсменов, вероятно, не допустят к международным соревнованиям.
Губерниев сравнил шансы на участие с вероятностью увидеть динозавра в центре Москвы, оценив их как равные.
Напомним, что биатлонисты из России и Белоруссии не участвуют в международных стартах с февраля 2022 года, и запрет регулярно продлевается. По словам Майгурова, решение о допуске отечественных атлетов к ОИ-2026 будет принято не раньше сентября этого года.
Ранее форвард «Зенита» Луис Энрике, купленный этой зимой, рассказал о своей жизни в Санкт-Петербурге. Кроме того, в компании «Ростех» высказались о переговорах по долгу «Крыльев Советов», который составляет 797 млн рублей. Наконец, РФС ввел санкции против главного тренера «Спартака» по итогам матча с «Динамо» (0:2).