29.03.2026

IBU не хочет возвращать биатлонистов из РФ на международные соревнования. Все подробности

IBU не хочет возвращать биатлонистов из России на международные соревнования

Российский флаг. Фото: Global Look Press
Российский флаг. Фото: Global Look Press

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин, находясь с визитом на чемпионате Украины по биатлону, вновь обозначил позицию организации относительно допуска российских спортсменов к международным стартам. По словам функционера, IBU не намерен менять подход и выступает против участия представителей России в соревнованиях под своей эгидой.

Далин пояснил, что решение продиктовано продолжающимся военным конфликтом. Он также сообщил, что российская сторона продолжает оспаривать действия IBU в Спортивном арбитражном суде (CAS). Глава организации выразил ожидание, что очередное слушание по данному делу может состояться в ближайшие несколько месяцев.

Ранее президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров отмечал, что отечественные атлеты поддерживают свою форму в активном режиме, рассчитывая на возможное скорое возвращение на мировую арену.

Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче Россия — Никарагуа, о произошедшем в Кубке Гагарина 27 марта, о происходящем с Азмуном.

КП КП
Джентельмен года