28.06.2022

Йоханнес Бе выступил с критикой Норвежского союза биатлонистов

Он остался недоволен тем, что организация не стала биться за проведение чемпионата мира

Йоханнес Бе без проблем взял золото в пасьюте. Фото: Reuters
Йоханнес Бе без проблем взял золото в пасьюте. Фото: Reuters

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бе остался недоволен действиями Норвежского союза биатлонистов.

Его негодование вызвало то, что организация решила не бороться за право проведения чемпионат мира в 2027 году.

«Это стало финальной точкой. Может быть, федерация хочет пораньше отправить меня в отставку?» — рассказал он изданию NRK.

12-кратный чемпион мира рассчитывал завершить свою карьеру сразу после Олимпийских игр в 2026 году, но был готов задержаться в спорте еще на один сезон, если бы Норвегия принимала чемпионат мира. В итоге на проведение ЧМ-2027 претендуют эстонский Отепя и финский Контиолахти.

На минувшей Олимпиаде-2022 младший Бе завоевал четыре золотые медали: в спринте и масс-старте, а таже в смешанной и мужской эстафетах.

КП КП
Реклама