21.01.2023

Латыпов взял золото в гонке преследования на этапе Кубка Содружества

Соревнование проходит в Раубичах

Эдуард Латыпов показал лучшее время в спринте в Тюмени. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российский биатлонист Эдуарда Латыпов показал первый результат в гонке преследования на четвертом этапе Кубка Содружества. Соревнование проходит в Раубичах.

Он преодолел всю дистанцию трассы за 33 минуты 7,9 секунды, допустив лишь два промаха на огневых рубежах.

Второе время в пасьюте у представителя команды Белоруссии Дмитрия Лазовского, который уступил Латыпову 26,4 секунды. Он также был дважды неточен на стрельбище.

Призовую тройку замкнул соотечественник Латыпова Василий Томшин. Его отставание от первого места составило почти 44 секунды. Биатлонист лишь однажды не смог закрыть мишень.

Напомним, что в аналогичной гонке у девушек золотая медаль досталась Ларисе Куклиной.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что белорус Лазовский опередил россиян на Кубке Содружества по биатлону,