02.12.2021

Лиза Тереза Хаузер победила в спринте в Эстерсунде, россиянка Миронова — 20-я

Российские биатлонистки не смогли добиться хороших результатов

Тереза Хаузер из сборной Австрии на дистанции. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В четверг, 2 декабря, в шведском Эстерсунде прошла первая гонка второго этапа Кубка мира по биатлону. Женщины бежали спринтерскую дистанцию. Победу в этом виде программы одержала Лиза Тереза Хаузер из команды Австрии. На дистанции она не допустила ни одного промаха, финишировав с результатом 19 минут 30,2 секунды.

Вторая позиция по итогам спринтерской гонки в Эстерсунде — шведка Эльвира Эберг. Она допустила один промах, уступив 12,5 секунды Хаузер. Третья позиция — у Анны Солы из сборной Беларуси. Она допустила один промах и проиграла 14,4 секунды австрийской биатлонистке.

Svetlana Mironova
Светлане Мироновой до сих пор не хватало стабильности. Фото: Global Look Press
Расписание трансляций на 2 декабря Расписание трансляций на 2 декабря

Российские биатлонистки не смогли показать хороших результатов. Лучшая из наших — это Светлана Миронова. Она заняла 20-е место, проиграв 1 минуту и 3 секунды с 1 промахом. Другие же наши девушки — еще ниже. Кристина Резцова стала 27-й, Ульяна Нигматуллина — 29-й, Лариса Куклина — 42-й, Валерия Васнецова — 59-й.

В эфире «Матч ТВ» Светлана Миронова рассказала о своем состоянии:

— Я пока что тяжёлая функционально, мне тяжеловато. Но надеюсь, что динамика будет положительная и будет улучшаться скорость. Пока я не в тех кондициях, которые хотелось бы иметь. Но сезон олимпийский, лучшим вариантом было бы иметь хорошую форму именно на Олимпиаде.

При этом, наша спортсменка рассказала и о том, что скольжение лыж было не совсем хорошим:

— Сегодня скольжение лыж у всех было туповатое. Ощущалось это по трассе. Я с девчонками бежала, у нас примерно одинаково работали лыжи. Спасибо нашему сервису. Они сработали хорошо, но из-за погоды было немного туповатое скольжение.