09.01.2022

Норвежка Ройселанд выиграла гонку преследования на Кубке мира в Оберхофе, Резцова — 14-я

Норвежка Ройселанд выиграла гонку преследования на Кубке мира в Оберхофе

Биатлонистка Кристина Резцова превращается в лидера сборной России. Фото: Global Look Press

В воскресенье, 9 января, 2022, в немецком Оберхофе прошла женская гонка преследования на 10 километров. Шансы на высокие места в этой дисциплине были у лидера нашей команды Кристины Резцовой, которая уходила на дистанцию с седьмой позиции. Победу с большим преимуществом одержала норвежка Марта Ройселанд, одержавшая победу в спринте.

Второе место в гонке — у Ханны Оберг из Швеции, бронза ушла к белоруске Динаре Алимбековой. Оберг уступила 33,4 секунды победительнице. Отставание Алимбековой — 42,7 секунды. Лучшей из россиянок стала Валерия Васнецова — 11-я, а вот Кристина Резцова, допустив шесть промахов на двух последних рубежах, финишировала только 14-й.

Логинов лидировал вплоть до последнего рубежа Логинов лидировал вплоть до последнего рубежа

На этом программа гонок на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершена. И уже через несколько дней начнутся старты на втором традиционном январском этапе — в Рупольдинге.

Биатлон. Кубок мира. Оберхоф (Германия). Гонка преследования, результаты женщины

1. Марте Ульсбю-Ройслеланн (Норвегия) – 33.18,8 (2)