29.11.2021

Норвежский биатлонист использовал носок, чтобы согреть причинное место во время гонок на Кубке мира в Эстерсунде

Это помогло ему взять серебро в спринте

Норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен использовал носок, чтобы согреться на Кубке мира. Фото: Global Look Press

Биатлонист сборной Норвегии Ветле Шоста Кристиансен придумал оригинальный способ спастись от морозной погоды во время гонок на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Кристиансен занял 17-е место в индивидуальной гонке. Спортсмен признался, что показать более высокий результат ему помешало то, что он оделся не по погоде. На спринт, где он в итоге занял второе место, Кристиансен подготовился сполна. «Перед спринтом я принял меры предосторожности и бежал с носком на причинном месте, потому что после первой гонки оно было синим. Не знаю, бесплоден я теперь или нет», — сказал норвежец, не сдерживая смеха.

На этом Кристиансен не остановился. «Я использовал лайфхак Стурлы Легрейда и засунул грелки под мышки. Сработало очень хорошо. Было классно чувствовать пальцы на руках», — цитирует биатлониста TV2.

Отметим, что лучший результат в спринтерской гонке на 10 километров показал швед Себастьян Самуэльссон. Третье место занял еще один норвежец Йоханнес Бё.

Гараничева отстранили от Кубка мира Гараничева отстранили от Кубка мира

У россиян наивысший результат выдал Александр Логинов  — 10-е место. Эдуард Латыпов стал 11-м. Евгению Гараничеву не повезло  — он забыл палки на старт гонки и пришел к финишу лишь 113-м. После этого позора его исключили из основного состава сборной России. Теперь он будет представлять национальную команду на Кубке IBU.