03.04.2022

Резцова с отрывом победила в общем зачете рейтинга СБР

Кристина Резцова заняла первое место в рейтинге СБР

Кристина Резцова - одна из знаменитых дочерей Анфисы Анатольевны. Фото: Соцсети Кристины Резцовой

Двукратный призер Олимпийских игр в Пекине Кристина Резцова стала победительницей общего зачета Союза биатлонистов России (СБР) по итогам сезона-2021/22.

25-летняя спортсменка выиграла с крупным отрывом. Резцова набрала 1608 очков, когда как занявшая второе место Виктория Сливко только 1182 балла. На третьей строчке разместилась Ирина Казакевич, у которой 1169 очков.

В пятерку сильнейших биатлонисток России также вошли Ульяна Нигматуллина (1157) и Светлана Миронова (1007). Лариса Куклина стала шестой, у нее 998 баллов по итогам сезона.

Кристина Резцова на минувшей Олимпиаде в Пекине завоевала две медали. Она выиграла серебро в эстафете, а также бронзовую медаль в смешанной эстафете.

10. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — 820

Отметим, что в мужском рейтинге уверенную победу одержал Эдуард Латыпов. Он набрал 1476 очков. Второе место занял Александр Логинов, у него — 1451, а замкнул тройку лучших Максим Цветков. На его счету — 1106 баллов.