07.01.2022

Резцова стала седьмой в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, Казакевич и Миронова — вне топ-25

Резцова не смогла повторить успех Александра Логинова в спринтерской гонке

Биатлонистка Кристина Резцова превращается в лидера сборной России. Фото: Global Look Press

Биатлонистка сборной России Кристина Резцова показала седьмой результат в женской спринтерской гонки на 7,5 километров на стартовавшем в немецком Оберхофе пятом этапе Кубка мира.

25-летняя спортсменка допустила два промаха на стойке и преодолела дистанцию за 23 минуты и 56,7 секунд. Лучший результат в спринте у женщин показала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн — 23 минуты и 30,1 секунды. Второй к финишу пришла Анна Сола из Белоруссии, а третьей — француженка Жюлья Симон.

После гонки Резцова призналась, что ей было невероятно тяжело, а с самого утра у нее болела голова. «Просто доползала до финиша», — сказала Кристина в эфире «Матч ТВ».

Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Еще одна представительница сборной России Ирина Казакевич стала 28-й, а ее отставание от первого места составило +1 минут и 22,7 секунды. Ее соотечественница Светлана Миронова оказалась 31-й — +1.25,3. Ульяна Нигматуллина не попала в топ-60, отставание — +3 минуты и 20,7 секунды. Она не пробежала один штрафной круг и получила за это двухминутный штраф. После гонки спортсменка признала, что допустила ошибку. Анастасия Шевченко отстала от лидера на +3.33,9.

Отметим, что несколькими часами ранее победу в мужском спринте праздновал наш биатлонист Александр Логинов. Он преодолел 10-километровую дистанцию за 27 минут и 0,8 секунды. Для россиянина эта победа в личных гонках стала четвертой на этапах Кубка мира.