16.03.2022

Россиянка Сливко первенствовала в мега-масс-старте на Кубке СБР по биатлону в Уфе

Виктория Сливко была быстрее всех на дистанции с общего старта

В Уфе завершился Кубок СБР. Фото: Reuters

Российская биатлонистка Виктория Сливко одержала уверенную победу в мега-масс-старте на Кубке Союза биатлонистов России, который в эти дни проходит в Уфе.

27-летняя спортсменка прошла 12 километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха. Ее результат составил — 38 минут и 03,8 секунды.

Лобастов победил на Кубке России в мега-масс-старте Лобастов победил на Кубке России в мега-масс-старте

Второй к финишу пришла еще одна представительница России Лариса Куклина, которая идеально отстреляла, не допустив ни одной ошибки. Она отстала на 9,5 секунды. Замкнула тройку сильнейших еще одна россиянка Ирина Казакевич, у нее два промаха. Лидер сборной России Кристина Резцова совершила пять неточных выстрелов и в итоге заняла седьмое место.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований в связи с спецоперацией России на Украине.