По мнению призера этапов Кубка мира Даниила Серохвостова, у российских биатлонистов отсутствуют какие-либо шансы выступить на Олимпийских играх 2026 года в Италии.
Спортсмен провел параллель с лыжными гонками, где, по словам Савелия Коростелева, есть небольшой шанс попасть на Кубок мира. Серохвостов же заявил, что в биатлоне эти шансы равны нулю.
«Думаю, что IBU (Международный союз биатлонистов) хуже настроен, чем FIS (Международная федерация лыжного спорта)», – добавил биатлонист в интервью «СЭ».
Олимпиада-2026 пройдет в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Несмотря на формальную возможность выступления в нейтральном статусе, решение о допуске российских спортсменов остается на усмотрение международных федераций по видам спорта. IBU на данный момент сохраняет запрет на участие российских биатлонистов в своих стартах.
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о своих сожалениях, связанных с детством. Кроме того, стало известно, какие команды рискуют не попасть на ЧМ-2026. Наконец, автор «КП-Спорт» попытался выяснить, что стало причиной смерти легендарного телеведущего Владимира Турчинского.
