12.01.2022

Объявлены стартовые номера российских биатлонистов на спринтерскую гонку в Рупольдинге

Победитель спринта в Оберхофе Александр Логинов стартует под 6-м номером

Лидер сборной России Александр Логинов готовится штурмовать Кубок мира. Фото: Global Look Press

Союз биатлонистов России (СБР) огласил стартовые номера мужской национальной команды на спринтерскую гонку в рамках шестого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Первым среди россиян выступит победитель спринта на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе Александр Логинов, его стартовый номер — 6. 12-м на старт выйдет победитель сингл-микста Антон Бабиков. 55-й стартовый номер у Даниила Серохвостова, 57-й у Максима Цветкова, 93-й номер достался Кариму Халили, а у Александра Поварницына — 98-й номер.

Расписание шестого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге Расписание шестого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Шестой этап Кубка мира стартовал 12 января и продлится до 16-го числа. Мужская спринтерская гонка состоится в четверг, 13 января, и начнется в 16:30 по московскому времени. За успехами наших биатлонистов можно следить в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на Eurosport 1.

Напомним, в среду, 12 января, состоялась спринтерская гонка у женщин. Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, она показала восьмой результат с отставанием от первого места в 50,9 секунд. Победу в спринте одержала шведка Эльвира Оберег, норвежка Марте Ройселанд стала второй, а Доротея Винер из Италии пришла к финишу третьей.