01.12.2022

Томшин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России

Дистанцию старта сократили из-за морозов

Кипяченкова пока не видит россиян в своем виде спорта. Фото: Соцсети

Василий Томшин стал победителем индивидуальной гонки на втором этапе Кубка России по биатлону, который сейчас проходит в Увате.

Он преодолел дистанцию в 15 километров за 42 минуты и 9,6 секунды, допустив лишь один промах на огневом рубеже. Напомним, что из-за сильных морозов дистанции мужской и женской гонок было сокращены.

Второе место досталось Никите Поршневу, который отработал на стрельбище чисто, отстав от победителя на какие-то мгновения.

Бронзовая медаль досталась Ивану Колотову, который допустил два промаха при стрельбе. За ним расположились Карим Халили и Максим Воробей.

Евгений Гараничев показал в итоге лишь девятый результат, у него было три неточных выстрела. Даниил Серохвостов стал девятым, он напромахивался пять раз.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что немец Долль назвал оправданным решение не допускать до стартов российских биатлонистов, Международный союз биатлонистов отменил этап Кубка IBU в Норвегии.