12.04.2024

Усов одержал сенсационную победу на этапе Кубка Содружества по биатлону

Биатлонист Усов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества

Усов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка Cодружества. Фото: Global Look Press

Биатлонист из Перми Даниил Усов стал победителем спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка Содружества, проходящего в Мурманске.

В пятницу, 12 апреля, спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут 38,6 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место занял 30-летний биатлонист из Ижевска Александр Поварницын (отставание – 4,2 секунды; 1 промах), а замкнул тройку лучших призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов (+5,6; 2 промаха).

Напомним, заключительный этап Кубка Содружества завершится 14 апреля.

Ранее стало известно об уходе технического директора «Спартака» Пола Эшуорта. Кроме того, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала сумасшедшим главу МОК Томаса Баха после розыгрыша российских пранкеров. Наконец, в США скончался экс-игрок О. Джей Симпсон, избежавший тюремного срока за двойное убийство.